車好きの人向けのクレジットカード

トレイル大会結果

img_20160430-180827.jpg
トレイル大会結果

FUN・RUN関西主催大会最速RUNNER


高野山180町石道TRANIC STAGE
(旧大会名:高野山180町石道TRAIL RACE)
大会名 氏名 都道府県 TIME
高野山180町石道
TRAIL RACE
南野 耀平 神奈川県 1:58:32
高野山180町石道
TRAIL RACE
スキャンラン 百合子 兵庫県 2:24:57

高野不動坂口道高野三山TRANIC STAGE
大会名 氏名 都道府県 TIME
2016年5月22日
第2回高野不動坂口高野三山
TRANIC STAGE
黒河 輝信 愛知県 2:03:49
2015年6月5日
第2回高野不動坂口高野三山
TRANIC STAGE
岡本 円 大阪府 3:17:02

京大坂道高野三山TRANIC STAGE
大会名 氏名 都道府県 TIME
2016年5月21日
第2回京大坂道高野三山
TRANIC STAGE
酒井 大悟 大阪府 4:06:18
2016年5月21日
第2回京大坂道高野三山
TRANIC STAGE
釜下 裕子 大阪府 5:27:29
 
中山連山・北摂大峰山TRANIC STAGE
大会名 氏名 都道府県 TIME
2017年4月16日
第7回中山連山・北摂大峰山
TRANIC STAGE
宮城 康司 京都府 1:21:19
2016年11月20日
中山連山・北摂大峰山
トレイルレース
夜久 夕子 京都府 1:50:59

ダイヤモンドトレール全縦シリーズDT−DNM
大会名 氏名 都道府県 TIME
2016年3月27日
第7回DT−DNM
渡邊 聖三 大阪府 2:15:25
2015年3月22日
第1回DT−DNM
高橋 麻帆 大阪府 3:08:09

ダイヤモンドトレール全縦シリーズDT−MKK
大会名 氏名 都道府県 TIME
2016年4月24日
第5回DT−MKK
渡邊 聖三 大阪府 1:39:39
2015年4月26日
第2回DT−MKK
高橋 麻帆 大阪府 2:18:13
 
ダイヤモンドトレール全縦シリーズDT−KIM
大会名 氏名 都道府県 TIME
2016年5月29日
第9回DT−KIM
渡邊 聖三 大阪府 1:51:20
2016年5月29日
第9回DT−KIM
藤田 恭子 大阪府 2:18:10
 
ダイヤモンドトレール全縦シリーズ
DT−TRANIC WILD STAGE(33km)
大会名 氏名 都道府県 TIME
2016年7月24日
第1回DT−KKN
太田 展弘 大阪府 4:43:49
2016年7月24日
第1回DT−KKN
Poon Yu Ting 香港 6:22:06

ダイヤモンドトレール全縦シリーズ
DT−TRANIC WILD STAGE(21km)
大会名 氏名 都道府県 TIME
2016年7月24日
第1回DT−KKY
白波瀬 龍平 東京都 3:15:26
2016年7月24日
第1回DT−KKY
深谷 めぐみ 千葉県 5:12:55
 

2017年5月21日(日)ダイヤモンドトレール全縦シリーズ第12回DTーKIM(男子の部)
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 松本 直樹 三重県 1:58:13
第2位 中川 賢相 奈良県 2:01:48
第3位 近藤 卓 大阪府 2:12:18
第4位 宮田 義美 大阪府 2:21:08
第5位 高松 寛之 大阪府 2:29:29
第6位 酒井 大悟 大阪府 2:30:26
第7位 南 佳明 大阪府 2:31:32
第8位 ホワイト ショーン 大阪府 2:33:11
第9位 田中 慎二 大阪府 3:04:26
第10位 村田 茂 大阪府 3:15:03

2017年5月21日(日)ダイヤモンドトレール全縦シリーズ第12回DTーKIM(女子の部)
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 岡村 根子 大阪府 2:19:17
第2位 堀口 むつみ 大阪府 4:15:58
第3位 堺 智子 大阪府 4:40:13
第4位 筒井 由香 和歌山県 4:42:01
 

2017年4月23日(日)ダイヤモンドトレール全縦シリーズ第11回DTーMKK(男子の部)
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 酒井 大悟 大阪府 2:04:02
第2位 小松 浩史 大阪府 2:05:21
第3位 福井 洋二 大阪府 2:16:17
第4位 小池 康弘 京都府 2:16:39
第5位 伊藤 公利司 東京都 2:18:47
第6位 宮下 茂樹 大阪府 2:18:53
第7位 宮田 義美 大阪府 2:23:42
第8位 南 佳明 大阪府 2:27:58
第9位 坂梨 雄一 大阪府 2:28:56
第10位 濱田 紀彦 大阪府 2:31:25

2017年4月23日(日)ダイヤモンドトレール全縦シリーズ第11回DTーMKK(女子の部)
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 岡村 根子 大阪府 2:18:37
第2位 井上 克子 大阪府 2:50:22
第3位 吉本 里香 大阪府 2:54:21
第4位 萱澤 茂美 大阪府 3:02:57
第5位 尾崎 聡子 埼玉県 3:05:59
第6位 田代 葉子 大阪府 3:19:10
第7位 阪上 美鈴 大阪府 3:20:53
第8位 柴田 祐加子 大阪府 3:30:27
第9位 福田 由美子 大阪府 3:30:46
第10位 堀口 むつみ 大阪府 3:46:24
 

2016年11月20日(日)第6回中山連山・北摂大峰山TRANIC STAGE(男子の部)
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 山口 優一 兵庫県 1:30:23
第2位 乾 拓馬 京都府 1:32:15
第3位 酒井 大悟 大阪府 1:33:05
第4位 万場 大 兵庫県 1:34:05
第5位 早川 守 京都府 1:34:21
第6位 松本 直樹 三重県 1:38:22
第7位 高木 鉄平 兵庫県 1:40:18
第8位 立川 拓磨 兵庫県 1:42:27
第9位 山本 俊一 三重県 1:49:56
第10位 大田 ダイスケ 兵庫県 1:50:30
 

2016年11月20日(日)第6回中山連山・北摂大峰山TRANIC STAGE(男子の部)
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 山口 優一 兵庫県 1:30:23
第2位 乾 拓馬 京都府 1:32:15
第3位 酒井 大悟 大阪府 1:33:05
第4位 万場 大 兵庫県 1:34:05
第5位 早川 守 京都府 1:34:21
第6位 松本 直樹 三重県 1:38:22
第7位 高木 鉄平 兵庫県 1:40:18
第8位 立川 拓磨 兵庫県 1:42:27
第9位 山本 俊一 三重県 1:49:56
第10位 大田 ダイスケ 兵庫県 1:50:30
 

2017年4月16日(日)第7回中山連山・北摂大峰山TRANIC STAGE(男子の部)
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 宮城 康司 京都府 1:21:19
第2位 早川 守 京都府 1:35:17
第3位 松本直樹 三重県 1:38:08
第4位 前原 武 兵庫県 1:38:43
第5位 朝井 謙太郎 大阪府 1:46:32
第6位 片山 高志 兵庫県 1:47:06
第7位 山本俊一 三重県 1:49:17
第8位 稲垣 裕久 三重県 1:49:45
第9位 森岡 弘介 兵庫県 1:49:53
第10位 水谷 匡 京都府 1:50:56

2017年4月16日(日)第7回中山連山・北摂大峰山TRANIC STAGE(女子の部)
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 夜久 有子 京都府 1:53:09
第2位 柳川 香 兵庫県 2:11:22
第3位 岸野 満伊子 兵庫県 2:18:05
第4位 斎藤 由花 大阪府 2:22:25
第5位 大槻 由弥 京都府 2:38:20
第6位 野間 久美子 京都府 2:40:09
第7位 橋本 綾 大阪府 2:55:04
第8位 西村 杏里 兵庫県 3:02:32
第9位 長野 杏奈 兵庫県 3:02:33
第10位 片山 明子 兵庫県 3:28:42
 

2017年3月26日(日)ダイヤモンドトレール全縦シリーズ第10回DTーDNM
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 酒井 大悟 大阪府 2:45:42
第2位 戸田 誠一郎 奈良県 2:53:31
第3位 向井 英樹 大阪府 3:06:00
第4位 児玉 圭太 大阪府 3:09:15
第5位 宝示 賢悟 大阪府 3:16:00
第6位 小走 嘉彦 奈良県 3:18:28
第7位 野中 正和 大阪府 3:18:29
第8位 中川 賢相 奈良県 3:21:16
第9位 高松 寛之 大阪府 3:23:00
第10位 鵜沼 達郎 山形県 3:24:52
 

2016年11月20日(日)第6回中山連山・北摂大峰山TRANIC STAGE(男子の部)
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 山口 優一 兵庫県 1:30:23
第2位 乾 拓馬 京都府 1:32:15
第3位 酒井 大悟 大阪府 1:33:05
第4位 万場 大 兵庫県 1:34:05
第5位 早川 守 京都府 1:34:21
第6位 松本 直樹 三重県 1:38:22
第7位 高木 鉄平 兵庫県 1:40:18
第8位 立川 拓磨 兵庫県 1:42:27
第9位 山本 俊一 三重県 1:49:56
第10位 大田 ダイスケ 兵庫県 1:50:30

2016年11月20日(日)第6回中山連山・北摂大峰山TRANIC STAGE(女子の部)
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 夜久 有子 京都府 1:50:59
第2位 福田 のりこ 兵庫県 2:11:57
第3位 中森 有紀 大阪府 2:23:50
第4位 林 眞由美 大阪府 2:25:23
第5位 林 宏香 大阪府 2:25:28
第6位 斎藤 由花 大阪府 2:26:14
第7位 村田 光穂 神奈川県 2:39:45
第8位 姓本 典子 兵庫県 2:52:43
第9位 橋本 綾 大阪府 3:00:53
第10位 北本 和 兵庫県 3:14:25
 

2016年8月28日(日)TRANIC STAGE
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 早川 守 京都府 2:17:48
第2位 松本 直樹 三重県 2:19:44
第3位 スキャラン 百合子 兵庫県 2:24:57
第4位 山田 孝江 奈良県 2:27:57
第5位 後呂 卓伸 奈良県 2:28:15
第6位 夜久 有子 京都府 2:33:30
第7位 山本 俊一 三重県 2:36:30
第8位 森澤 秀 和歌山県 2:37:49
第9位 久保田 敏裕 京都府 2:40:45
第10位 五十棲 新也 京都府 2:43:45
 

2016年7月31日(日)TRANIC STAGE
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 南野 耀平 神奈川県 1:58:32
第2位 西野 勇平 大阪府 2:19:30
第3位 北村 健二 大阪府 2:21:25
第4位 松本 直樹 三重県 2:22:16
第5位 吉田 龍 奈良県 2:22:17
第6位 新見 建人 大阪府 2:28:04
第7位 金山 成生 兵庫県 2:28:16
第8位 橋爪 崇 大阪府 2:29:17
第9位 山本 俊一 三重県 2:37:57
第10位 田和 伸悟 和歌山県 2:40:24
 

2016年7月24日(日)ダイヤモンドトレール全縦シリーズ
DTーTRANIC WILD STAGE(33km)
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 太田 展弘 大阪府 4:43:49
第2位 中川 賢相 奈良県 5:05:28
第3位 内藤 孝平 大阪府 5:25:39
第4位 池内 雅裕 大阪府 5:29:46
第5位 金井 祐介 石川県 5:52:35
第6位 木村 浩二 福岡県 5:55:17
第7位 後濱 朋英 兵庫県 5:55:34
第8位 猪俣 裕 兵庫県 5:57:53
第9位 田中 静大 大阪府 6:00:56
第10位 本田 友宏 大阪府 6:02:22
  

2016年7月24日(日)ダイヤモンドトレール全縦シリーズ
DTーTRANIC WILD STAGE(21km)
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 白波瀬 龍平 東京都 3:15:26
第2位 玉置 慶輔 和歌山県 3:15:26
第3位 村上 雅彦 大阪府 3:25:46
第4位 樋上 晶 大阪府 3:59:15
第5位 杉内 悟朗 大阪府 4:12:12
第6位 西角 雅士 大阪府 4:29:01
第7位 内藤 芳雄 大阪府 4:34:14
第8位 長嶋 建行 大阪府 4:42:13
第9位 榎本 豊 千葉県 5:07:10
第10位 西口 晃史 大阪府 5:07:22
  

2016年5月29日(日)ダイヤモンドトレール全縦シリーズ第9回DTーKIM
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 渡辺 聖三 大阪府 1:51:20
第2位 福井 直樹 和歌山県 2:02:15
第3位 酒井 大悟 大阪府 2:07:18
第4位 近藤 卓 大阪府 2:16:22
第5位 藤田 恭子 大阪府 2:18:10
第6位 福永 勝彦 徳島県 2:21:34
第7位 畠真 二郎 大阪府 2:23:06
第8位 森 澤秀 和歌山県 2:23:42
第9位 萩原 悠介 京都府 2:31:39
第10位 小林 達典 奈良県 2:40:57
 

2016年5月22日(日)第2回高野不動坂口道高野三山TRANIC STAGE
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 黒河 輝信 愛知県 2:03:49
第2位 立石 伸介 千葉県 2:14:39
第3位 松本 直樹 三重県 2:52:33
第4位 菖蒲奥 興司 和歌山県 3:16:55
第5位 山本 俊一 三重県 3:24:09
第6位 柳本 幸男 和歌山県 3:25:58
第7位 道前 照行 和歌山県 3:32:12
第8位 福田 茂弘 大阪府 3:46:31
第9位 中村 友浩 大阪府 3:49:21
第10位 北田 晃久 大阪府 4:31:08
 

2016年5月21日(土)第2回京大阪道高野三山TRANIC STAGE
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 酒井 大悟 大阪府 4:06:18
第2位 田中 大輔 大阪府 4:43:46
第3位 大神 輝光 大阪府 4:49:01
第4位 檜垣 孝志 大阪府 4:51:18
第5位 岩倉 剛 和歌山県 4:58:29
第6位 猪俣 裕 大阪府 5:03:50
第7位 釜下 裕子 大阪府 5:27:29
第8位 栗林 浩貴 大阪府 5:33:26
第9位 山本 越郎 大阪府 5:44:02
第10位 杉本 翔太郎 大阪府 5:48:17
 

2016年5月8日(日)第5回中山連山・北摂大峰山TRANIC STAGE
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 田中 良 兵庫県 1:23:14
第2位 宮城 康司 京都府 1:25:07
第3位 太田 展弘 大阪府 1:28:59
第4位 吉井 将晃 岡山県 1:36:11
第5位 早川 守 京都府 1:36:22
第6位 松本 直樹 三重県 1:37:09
第7位 立川 拓磨 兵庫県 1:37:55
第8位 國富 徳英 愛媛県 1:44:45
第9位 松井 聡 兵庫県 1:45:04
第10位 西岡 武男 大阪府 1:53:30
 

2016年4月17日(日)第1回高野不動坂口道高野三山TRANIC STAGE
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 廣西 聡 大阪府 2:53:24
第2位 酒井 大悟 大阪府 3:02:15
第3位 田中 澄子 大阪府 3:17:02
第4位 渡邊 真吾 大阪府 3:30:42
第5位 西角 雅士 大阪府 3:30:48
第6位 高崎 浩子 福井県 3:31:31
第7位 堀内 謙 大阪府 3:32:12
第8位 内藤 芳雄 大阪府 3:42:42
第9位 田中 耕造 大阪府 3:47:26
第10位 井上 和憲 大阪府 3:48:17
 

2016年4月16日(土)第1回京大阪道高野三山TRANIC STAGE
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 景平 克志 大阪府 5:30:16
第2位 八隅 豊正 大阪府 5:43:45
第3位 村上 雅彦 大阪府 6:06:36
第4位 藤田 睦美 奈良県 6:12:50
第5位 藤枝 久美子 奈良県 6:12:54
第6位 柴垣 明彦 大阪府 6:19:55
第7位 阪本 健太朗 大阪府 6:25:02
第8位 大塚 成基 東京都 6:25:05
第9位 永井 英美 京都府 6:25:17
第10位
  

2015年11月14日(土)第4回中山連山・北摂大峰山トレイルレース
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 田中 良 兵庫県 1:25:26
第2位 高濱 慶太 兵庫県 1:29:34
第3位 酒井 大悟 大阪府 1:32:41
第4位 北村 健二 大阪府 1:32:54
第5位 吉村 憲彦 大阪府 1:33:48
第6位 猪俣 裕 兵庫県 1:34:25
第7位 長谷部 龍馬 神奈川県 1:35:28
第8位 村井 隆彦 兵庫県 1:50:27
第9位 桑村 恵介 兵庫県 1:51:19
第10位 松本 直之 兵庫県 1:52:16
 

2015年10月25日(日)第6回高野山180町石道TRAIL RACE
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 黎 軍 香港 2:06:24
第2位 黄 祖光 香港 2:11:45
第3位 松本 直樹 三重県 2:12:32
第4位 橋爪 崇 大阪府 2:26:54
第5位 市川 広行 兵庫県 2:28:03
第6位 山本 俊一 三重県 2:31:29
第7位 松本 直樹 和歌山県 2:31:48
第8位 稲垣 裕久 三重県 2:32:24
第9位 景平 克志 大阪府 2:32:54
第10位 大神 輝光 大阪府 2:39:12
 

2015年8月30日(日)第5回高野山180町石道TRAIL RACE
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 森田 一則 兵庫県 2:06:03
第2位 岩田 賢一 神奈川県 2:18:49
第3位 森 太志 大阪府 2:22:21
第4位 堀井 智史 徳島県 2:27:44
第5位 太田 展弘 大阪府 2:28:05
第6位 景平 克志 大阪府 2:28:31
第7位 猪俣 裕 兵庫県 2:29:01
第8位 新田 和弘 大阪府 2:30:19
第9位 橋本 達夫 大阪府 2:31:30
第10位 スキャンラン 百合子 兵庫県 2:34:13
 

2015年7月26日(日)第4回高野山180町石道TRAIL RACE
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 浦 康之 奈良県 2:10:36
第2位 米 敬寛 兵庫県 2:14:43
第3位 大川 裕之 奈良県 2:15:03
第4位 渡辺 聖三 大阪府 2:22:05
第5位 市川 広行 兵庫県 2:29:58
第6位 濱上 祐彰 大阪府 2:30:49
第7位 松本 直樹 三重県 2:33:12
第8位 酒井 大悟 大阪府 2:35:11
第9位 大嶋 悟士 大阪府 2:35:40
第10位 浦部 真人 和歌山県 2:35:59
 

2015年5月10日(日)第3回中山連山・北摂大峰山トレイルレース
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 安本 良太 大阪府 1:24:16
第2位 近藤 健一 大阪府 1:27:06
第3位 来住 裕也 兵庫県 1:27:18
第4位 武田 匡史 兵庫県 1:33:05
第5位 白波瀬 龍平 兵庫県 1:33:05
第6位 田上 俊介 兵庫県 1:33:35
第7位 加納 忠夫 兵庫県 1:35:02
第8位 松本 直樹 三重県 1:40:47
第9位 熱田 貢一 兵庫県 1:41:26
第10位 山本 拡央 兵庫県 1:45:25
 

2014年8月31日(日)第3回高野山180町石道TRAIL RUNNING
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 横内 太治 京都府 2:36:39
第2位 市川 広行 兵庫県 2:37:38
第3位 池谷 航介 兵庫県 2:39:55
第4位 樫原 宏司 大阪府 2:49:40
第5位 久代 剛 兵庫県 2:52:50
第6位 宇川 健治 大阪府 2:57:51
第7位 景平 克志 大阪府 2:59:30
第8位 殿最 圭祐 和歌山県 3:01:36
第9位 赤坂 有紀 大阪府 3:05:51
第10位 西田 和夫 大阪府 3:05:51
 

2014年6月8日(日)中山連山・北摂大峰山トレイルレース
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 松本 直樹 三重県 2:05:54
第2位 中戸 雅範 兵庫県 2:07:16
第3位 石川 友江 兵庫県 2:08:56
第4位 長島 研 京都府 2:10:09
第4位 藤田 泰史 兵庫県 2:10:12
第4位 平野 博史 大阪府 2:10:20
第4位 久野 康夫 大阪府 2:11:07
第8位 赤岩 憲治 兵庫県 2:13:05
第9位 大上 直哉 大阪府 2:14:40
第10位 杉山 宏和 兵庫県 2:18:04
 

2013年12月22日(日) 第2回春日山原始林トレイル・レース(10Km) 
順 位 氏 名 都道府県 TIME
第1位 松浦 務 福井県 42:41
第2位 為井 智也 奈良県 43:04
第3位 津田 俊介 大阪府 43:56
第4位 阿部 智恵子 福井県 44:52
第5位 小方 茂 和歌山県 47:04
第6位 玉田 真介 三重県 47:19
第7位 福嶋 秀記 京都府 48:48
第8位 市橋 雄祐 大阪府 52:23
第9位 脇谷 裕介 大阪府 52:57
第10位 中村 寿 京都府 55:09

事務局概要

プロフィール画像
【大会事務局】
Fun・Running関西
運営事務局
【所在地】
〒540-0010
大阪市中央区材木町
1番6号
第12新興ビル304号室
【TEL】
(06)6755-4166
 イベント開催中に電話に出れない場合がございますので、その際はメッセージを残しておいて下さい。
【FAX】
(06)6755-4167
営業時間
12時00分〜17時00分
土日祝定休日
アクセス数
ページビュー数